24.11.2022 09:04

Школьный спортивный клуб "Дружба"

«Готов к труду и обороне!» (ГТО)

В школе прошли спортивное мероприятие, посвященное Всероссийскому физкультурно-спортивному комплексу «Готов к труду и обороне!» (ГТО)
На мероприятии мы приветствовали обучающихся 1 класса, которые заявили о своем желании влиться в ряды нашего школьного спортивного сообщества. Мероприятие помогло нам сделать вывод об их физической готовности и возможности достойно представлять честь нашей школы на спортивных соревнованиях различного уровня.
У ребят появилась возможность пройти спортивные испытания, соответствующие 1 ступени комплекса «ГТО».
Спортивный зал был разбит на станции, на каждой из которых находился инструктор, хорошо знающих, как правильно выполнять то или иное упражнение. Они контролировали правильность выполнения теста, и фиксировали результаты в оценочном листе.
Если учить детей с самого раннего возраста ценить, беречь и укреплять своё здоровье, если личным примером демонстрировать здоровый образ жизни, тогда можно надеяться, что будущие поколения будут более здоровы и развиты не только физически, но и личностно, интеллектуально и духовно. Если раньше говорили: «В здоровом теле – здоровый дух», то не ошибётся тот, кто скажет, что без духовного не может быть здорового

ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

3 сентября в МБОУ ООШ 14 прошёл День Здоровья - день, свободный от учёбы, посвящённый активному и здоровому образу жизни. Весёлый праздник хорошего настроения, спорта и здоровья ждали ребята, чтобы поучаствовать в спортивных соревнованиях, порезвиться и подышать свежим воздухом. И такой день настал.
Организаторам невероятно повезло и с погодой, и с участниками, и с настроением, которое в этот день у всех было на высоте. Ребята с энтузиазмом состязались в скорости, ловкости и сплочённости, играли в подвижные игры. Большую помощь классным руководителям в проведении спортивных эстафет и судействе, оказали учителя физкультуры. В результате победила дружба, а все участники получили заряд бодрости и здоровья на новый учебный год.